Репутация Криптограф

Руководства, справочные материалы и другая информация об игре

Репутация Криптограф

Сообщение Maxcrut » 02 июн 2014, 15:45

Изображение

Во вкладке "Личная" репутаций вы можете увидеть репутацию «Криптограф».

Изображение

Что это за репутация, для чего она нужна, и как ее прокачивать – попробую объяснить.
Данная репутация появилась после введения магнитных войск, и напрямую с ними связана.
Для того, чтобы пользоваться магнитными войсками, вам нужно просто достигнуть определенного уровня:
26 - легкая пехота – стремительные и выносливые десницы,
27 – лучники – боевые и стремительные магнумы,
28 – баллисты – кинжальные и модернизированные бури,
29 – катапульты – крепкие и боевые молнии,
30 – тяжёлая пехота – бронированные и меткие громовержцы.
Для того же, чтобы самому производить эти войска (а также м-детали для них), необходимо прокачивать репутацию «Криптограф».
Как можно увидеть во вкладке репутаций при наведении на «Криптограф», для производства требуется:
легкая пехота - 1000 очков репутации,
м-накопители – 2000,
лучники – 2500,
м-катушки – 3000,
баллисты и м-броня – 4000,
м-движители – 5000,
катапульты – 5500,
тяжелая пехота – 7000.

Изображение

Как же получать эти очки репутации, да еще и в таких количествах? В этом вам помогут Листки Теслоса, которые выпадают при победе магнитных мобов в Орденских Землях и Топях Донг Тоурая.

Изображение

Каждый такой листок даст вам 10 очков репутации «Криптограф». Обменять их можно в Старой Флавии у Криптографа, а также в Топях Донг Тоурая около штаба Сестер Грозы(меняет 50 листков Теслоса на 500 репутации Криптографа)

Изображение

Изображение

У Шифровальщиц (меняет 10 листков Теслоса на 100 репутации Криптографа).

Изображение

Там же Листки Теслоса можно обменять и на золото (10 золота за 1 листок).

Изображение

Кроме того, очки данной репутации можно приобрести в Магазине уникальных товаров, в разделе «Покупка репутаций».

Изображение

Чертежи магнитных войск (стремительных десниц, боевых магнумов, кинжальных бурь, крепких молний, бронированных громовержцев) и м-деталей (м-накопителей, м-катушек, м-брони и м-движителей) можно приобрести у Криптографов в Топях и Вероне при достижении соответствующего уровня репутации.

Изображение

Немного об м-деталях.
М-накопители понадобятся вам для производства десниц, бурь, молний.
М-катушки понадобятся вам для производства десниц,магнумов.
М-движители понадобятся вам для производства бурь, молний, громовержцев.
М-броня понадобятся вам для производства магнумов, громовержцев.
Для наглядности небольшая схемка :

Изображение

Красные числа на этой схеме обозначают уровень, с которого доступен юнит и требуемая репутация Криптографа.

Хочу отметить, что приобрести у Криптографа можно только по 1 виду чертежей каждой категории магнитных войск:
Легкая пехота - чертеж стремительных десниц,
Лучники – чертеж боевых магнумов,
Баллисты – чертеж кинжальных бурь,
Катапульты – чертеж крепких молний,
Тяжелая пехота – чертеж бронированных громовержцев.
Второй вид чертежей войск для каждой категории (выносливых десниц, стремительных магнумов, модернизированных бурь, боевых молний, метких громовержцев) купить у Криптографов нельзя. Их можно получить (если удача вам улыбнется) из сундука в ДЗ-2 при выполнении заданий на прокачку репутаций «Приверженцев огненной воды» и «Приверженцев ледяной воды» viewtopic.php?f=140&t=20033 - любой из названных чертеже, а то и несколько сразу. Также альтернативные чертежи можно получить при победе Дрейка viewtopic.php?f=140&t=20029 – чертежи техники: модернизированных бурь и боевых молний; и Лорда Бэввила viewtopic.php?f=140&t=20027 - чертежи «живой силы»: выносливых десниц, стремительных магнумов, метких громовержцев (подробнее о прохождении этих заданий можно узнать в соответствующих обзорах). Альтернативные чертежи также требуют прокачки соответствующего уровня персонажа и репутации «Криптограф».
Maxcrut
Первопроходец, Завсегдатай
ПервопроходецЗавсегдатай

Re: Репутация Криптограф

Сообщение Phoenix » 22 июл 2018, 16:40

Я правильно понял. Прокачать репутацию крипта можно только занудным китайским гриндом ? С квестов репа не капает ?
Phoenix

Сообщение Maxcrut » 23 июл 2018, 03:20

Phoenix писал(а):Я правильно понял. Прокачать репутацию крипта можно только занудным китайским гриндом ? С квестов репа не капает ?

Я не помню точно. Может разок 100 репы и упадет вначале, а так все через мобов. Основная масса набила эти листовки на боссах.
Maxcrut
Первопроходец, Завсегдатай
ПервопроходецЗавсегдатай

Сообщение Phoenix » 23 июл 2018, 21:35

Спс за разъяснение. Я вот только не могу понять. Чтобы построить казармы магнитных войск нужно набить листы с мобов имеющих магнитные войска, чтобы убить этих мобов у тебя должны быть магнитные войска :lol: Чертовщина какая то получается. Впрочем мне сейчас посоветуют сходить к купцу и прикупить данные войска :D
Phoenix

Сообщение Milligan » 23 июл 2018, 23:49

Phoenix писал(а):Спс за разъяснение. Я вот только не могу понять. Чтобы построить казармы магнитных войск нужно набить листы с мобов имеющих магнитные войска, чтобы убить этих мобов у тебя должны быть магнитные войска :lol: Чертовщина какая то получается. Впрочем мне сейчас посоветуют сходить к купцу и прикупить данные войска :D

Я бил магнитных мобов золотом, хорошо бьются и практически без потерь
Milligan

Сообщение Phoenix » 24 июл 2018, 12:58

Тактику в студию. Все пишут мне в личку про бои с магнитными без потерь, но как только спрашиваю ротацию----тишинаааа, но пара раз была отговорка, что мол "арков порезали и сейчас стало тяжко".
Phoenix

Сообщение Артик » 24 июл 2018, 15:44

Кого порезали? Что за бред? Арки ещё сильнее стали, чем были, так уж вышло.
"Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Когда впервые я это услышал, не помню, кто сказал эту хрень, я, бум, убил его..."(с) Ваас Монтенегро
Артик
Гейм Мастер, На боевом посту
Гейм МастерНа боевом посту

Сообщение Phoenix » 24 июл 2018, 19:07

Я не могу сравнивать, до арков только дошел. Пусть старички-ветераны мудрят.
Phoenix

Сообщение Phoenix » 30 июн 2019, 17:53

Оживлю тему. Стало ли возможным получить репутацию криптографа без тупейшего "убей +100500"мобов" с помощью квестиков, заданий. Ато ведь дороговато выходит покупать магнитные войска за бри и сливать их убивая 100 и более мобов раби листов. Кстати игроки с вариантами "я их бил деревом без потерь" или тишина или ротацию.
Phoenix

Вернуться в Об игре