Запуск Нового мира

Официально и не очень обо всем, что происходит или волнует нас.

Re: Запуск Нового мира

Сообщение Khhroom » 08 ноя 2014, 12:16

Чюма писал(а):Мне нравиться в Осада Новый Мир почти все.
НО, лично мне не хватает маленькой територии на охоту и геологию,обьясню почему.В Старом Мире я совмещал приятное с полезным , ждал в очереди на рейте и копал-стрелял. Сейчас можно собирать только дрова.Так -как у нас рейт с потерями то ресурсов на улучшения зданий нужно много и регулярно.
Их можно выбить с мобов ,но бои на Каменщике и Шкурнице после 5 лет в игре вызывают не совсем хорошие эмоции :mrgreen: Предлагаю сделать небольшую територию охоты -геологии на дерево,камень,шкуру, трынЬ-траву.Доступ с 10лвл. 8-)

Мы ВОЗМОЖНО сделаем потом (когда решим другие важные задачи) какие-то занятия на базе геологии и охоты. НО НЕ БУДЕМ вшивать их в производственные цепочки и не будем делать их хоть сколько-нибудь обязательными. Это будет скорее какая-то отдельная совершенно параллельная развлекуха ради игровых штук. Конкретных планов пока нет, нервничать и кричать "они опять все испортят" не надо.
Khhroom
Разработчик, На боевом посту
РазработчикНа боевом посту

Сообщение yoreeck » 08 ноя 2014, 17:20

третий день расстраиваюсь, причем до такой степени, что не хочется заходить в игру...

Кроме шуток и какого либо сарказма.

А дело вот в чем... Короче в новый мир заходят игроки ордена Легенда которые уже по несколько лет не играли в осаду, и не планировали, но из интереса зашли и увидев какая интересная собирается компания сказали: " блин, круто, я хочу играть именно с этими людьми, именно этого мне и не хватало последние годы" за себя могу сказать тоже самое.

Я лично в НМ с первого дня, и когда "свои люди" заходят я их объединяю в чат частного характера, и там вместе мы уже общаемся. Дело в том, что поднятие знатности с 3 до 7 стоило много, но это ничего, затем из тех 15 человек которые скидывались на это пришлось скрепя сердце выбирать игроков первой очереди, потом подгребли ещё несколько личностей с которыми просто невозможно не играть вместе. Далее подъем знатности с 7 до 13 на данный момент является финальным, и я понятия не имею, как разделить эти долбаные 6 мест на 10 игроков, и именно поэтому и тяну с этим подъемом.

Понимаете? никого нельзя обидеть, это фатально, каждого надо принять, когда лимит будет больше 13 вообще не понятно, как с этой дилеммой разобраться тоже не понятно. Часто возникает желание выйти из ордена, тем самым уступить место кому-то другому, и больше не возвращаться в игру функционал которой, не то что не позволяет принимать новичков, а просто заставляет разрываться и выбирать между друзьями, кто более дорог, или кто из них чаще заходит, или кто больше заслужил или вложил.

Возникает желание всем кланом в связи с этим поискать что-то другое, что позволит играть в одном клане и никого не обижать. Примите меры.
ЛЕГЕНДА, что бы не говорили, и что бы вам не казалось, всё равно ЛЕГЕНДА
PS спасибо всем за совместно убитое время. спасибо врагам за адренолин.
yoreeck
Первопроходец, На боевом посту
ПервопроходецНа боевом посту

Сообщение Племенец » 08 ноя 2014, 19:00

yoreeck писал(а):третий день расстраиваюсь, причем до такой степени, что не хочется заходить в игру...

Решили вопрос созданием второго ордена. Все при деле и все вместе общаемся в мамбле.
"и польется кровь.. кровь Союза Сильных.. и хватило их на три часа.. и пришел Племенец с благодарностью на форум.. и да зарыдают все кто не платит дань и лижет зад и кто попал в лимит численности.." (с) Salyam
Племенец
экс-Гейм Мастер, На боевом посту
экс-Гейм МастерНа боевом посту

Сообщение Khhroom » 08 ноя 2014, 19:39

yoreeck писал(а):Возникает желание всем кланом в связи с этим поискать что-то другое, что позволит играть в одном клане и никого не обижать. Примите меры.

А кроме расстройства есть какие-то предложения? Потому как альтернатива, которую мы наблюдали в старом мире также была весьма печальна...
Khhroom
Разработчик, На боевом посту
РазработчикНа боевом посту

Сообщение Племенец » 08 ноя 2014, 19:50

Khhroom писал(а):
yoreeck писал(а):Возникает желание всем кланом в связи с этим поискать что-то другое, что позволит играть в одном клане и никого не обижать. Примите меры.

А кроме расстройства есть какие-то предложения? Потому как альтернатива, которую мы наблюдали в старом мире также была весьма печальна...

А если доп. места за (допустим) 50к голды и 150 импов - за одно (просто как пример)?
"и польется кровь.. кровь Союза Сильных.. и хватило их на три часа.. и пришел Племенец с благодарностью на форум.. и да зарыдают все кто не платит дань и лижет зад и кто попал в лимит численности.." (с) Salyam
Племенец
экс-Гейм Мастер, На боевом посту
экс-Гейм МастерНа боевом посту

Сообщение Maxcrut » 08 ноя 2014, 19:54

Племенец писал(а):
Khhroom писал(а):

А если доп. места за (допустим) 50к голды и 150 импов - за одно (просто как пример)?

Места в ордене не должны легко открываться. Иначе повторение СМ.
Maxcrut
Первопроходец, Завсегдатай
ПервопроходецЗавсегдатай

Сообщение Броненосец » 08 ноя 2014, 23:10

По последним постам... Много игроков перешло из СМ в НМ. Не видно игроков просто НОВЫХ!!! Если ОсадаОНлайн не выходит на майл-яндекс-рамблер-рекламы, то Осада тихо-мирно варится в старых игроках, затухает и замирает. Это - просто моё видение. Я ни с кем не спорю. Старые игроки не могут увязаться в новых кланах - места мало, ограничено требованиями, ребята обижаются, уходят, других нету... Но есть надежда, - если забашлять... Нормальное дело.
И вот есть нечто, что точно Осаду-Новый Мир ведет в пропасть! Разработчики в своё время создали некие транспорты для своих помощьников (1,7 скорость или выше). Разработчики позволили эти ТС перевести в Новый Мир (в обход всех правил)... Вот зачем наступать на старые грабли? Перевели читерский транспорт - так пусть в ПВП-зонах этот транспорт не действует! Нет в магазине разрабов птицеклювого мотоцикла - значит его нет для ВСЕХ! Вот теперь мы плавно подходим к любимцам разработчиков... это те ребята которые тестят игру... и потом игра катится в закат... Игроки должны быть равны. Если есть группа игроков, которые помогают разработчикам, - это не должно приносить тем игрокам преимущество в игре по отношению к любым другим игрокам! НО если приносит преимущество - то не в ПВП-боях - и не в ПВП-зонах.
Еще акцент. Не те ли ребята, получившие птицеклювый мототранспорт, "сгенерировали" упадок Старого Мира Осады? Думаю, что многие обычные игроки, прочитавшие этот пост, смогут ответить на этот вопрос вполне уверенно и непоколебимо!
Броненосец

Сообщение yoreeck » 08 ноя 2014, 23:20

повторение СМ это оз и деление на 2 толпы разного размера.

предлагаю придумать цену и ввести возможность покупки мест в ордене
ЛЕГЕНДА, что бы не говорили, и что бы вам не казалось, всё равно ЛЕГЕНДА
PS спасибо всем за совместно убитое время. спасибо врагам за адренолин.
yoreeck
Первопроходец, На боевом посту
ПервопроходецНа боевом посту

Сообщение Maxcrut » 08 ноя 2014, 23:49

Идея. Пускай из сундуков с крестом в ДЗ падают фишки. За некоторое количество фишек можно купить место. Или проще , просто за кресты.
Maxcrut
Первопроходец, Завсегдатай
ПервопроходецЗавсегдатай

Сообщение Дядюшкаау » 09 ноя 2014, 00:28

Maxcrut писал(а):Идея. Пускай из сундуков с крестом в ДЗ падают фишки. За некоторое количество фишек можно купить место. Или проще , просто за кресты.

Поддерживаю. Конкретизирую: 50 крестов = 1 место.
Орден "Крестоносцы".
Основан 15 апреля 2010 г.
— Слушай, а не бросить ли мне тебя в котёл, чтоб ты там кипел и бррр… бррр… бурлил? (с) м/ф «Дядюшка Ау» (1979)
Дядюшкаау
Гейм Мастер, Старожил
Гейм МастерСтарожил

Пред.След.

Вернуться в Блог разработчиков