Про ГМ в Новом мире

Официально и не очень обо всем, что происходит или волнует нас.

Про ГМ в Новом мире

Сообщение Khhroom » 11 ноя 2014, 20:07

За последние пару недель меня наверное раз 40 спросили про ГМ в Новом мире. Хочу ответить всем и сразу.

Коротко - мы пока не планируем никого принимать в ГМ. Будем обходиться своими силами. В основном потому, что не хочется слышать обвинений в их аффилированности, несправедливости, "альянсовости" и т.п. Одной причиной для грязи на форуме и в игре станет меньше.

Поэтому, если вдруг вы видите, что кто-то в чате ведет себя неадекватно - просто напишите в поддержку. Достаточно даты, времени и имени нарушителя. Мы обязательно разберемся и накажем по всей строгости Кодекса. Несвоевременность реакции поддержки обычно компенсируется строгостью наказания.
Khhroom
Разработчик, На боевом посту
РазработчикНа боевом посту

Re: Про ГМ в Новом мире

Сообщение Патриот » 11 ноя 2014, 20:09

Khhroom писал(а):.Достаточно даты, времени и имени нарушителя

А лучше всего скрин...
Можно выиграть бой, но проиграть сражение- можно выиграть сражение, но проиграть кампанию - можно выиграть кампанию, но проиграть войну. (Наполеон Бонапарт)
Патриот

Сообщение Khhroom » 11 ноя 2014, 20:17

Патриот писал(а):
Khhroom писал(а):.Достаточно даты, времени и имени нарушителя

А лучше всего скрин...

На скрине нет даты и времени, а они нужны.
Khhroom

Сообщение Жоржуня » 12 ноя 2014, 18:05

Получается что наказывать будут только за серьезные нарушения типа мата. А если рассматривать флуд в том виде в каком он часто используется? Флуд, попрошайничество, оскорбления в легкой форме и использование только больших букв, бесмысленное повторение одних заков и вообще различную белиберду. Как быть с этим? Писать в поддержку что некто два раза написал большими буквами? Или выпрашивал денег на постройку? Может про то что кто то сказал - Шарик! Ты Балбес! Что вам придется делать? Отвечать всем в личку что в данном нарушении нет ничего очень страшного? Или будете писать нарушителям в личку - Ата-та!!! Не хулигань типо! Мое мнение что ГМ в НМ нужны. На старом сервере онлайн 17-20 человек по сравнению с 80-100 на новом. И у всех и вопросы и претензии. Мне иногда пишут в личку, когда же наконец ГМ придут и прекратят очередную свару. Ответить им нечего. Пытался несколько раз в личку предупредить чтобы не хамили, так был неединождуы послан в заморские страны с подробным описанием моего физического и морального состояния.
Кто хочет - ищет средство. Кто не хочет - найдёт причину.
Жоржуня
экс-Гейм Мастер, Новобранец
экс-Гейм МастерНовобранец

Сообщение Khhroom » 12 ноя 2014, 20:38

Мы достаточно регулярно в игре и часто отслеживаем чат другими способами. И я не думаю, что прямо катастрофа, когда кто-то два раза подряд напишет большими буквами. Ваша лень писать об этом в поддержку вполне разумна, как естественный регулятор. Плюс всегда есть игнор. Построить всех по линеечке не получится. Да и ситуация на старом сервере где ГМы были тоже была весьма далека от идеала.
Khhroom

Сообщение Хаус » 01 фев 2015, 02:52

Khhroom писал(а):Мы достаточно регулярно в игре и часто отслеживаем чат другими способами.

Как то Вас и не видно в игре , а правила нарушаю с каждым днем хуже и хуже . Так что наверно уже нужно уводить ГМ в игру и пусть , наводят порядок . ИЛИ создайте программный код чтобы все было на автомате , ругнулся сразу же "бан" без преда , флуд "бан" на 15 сек - типу преда .
И будет Мир и Свет Небесам ...
ПРИ ЗНАКОМСТВЕ Я ВСЕГДА ВИЖУ В ЧЕЛОВЕКЕ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ . ПОКА САМ ЧЕЛОВЕК НЕ ДОКАЖЕТ ОБРАТНОЕ ...
Хаус
Новобранец
Новобранец

Сообщение Крюкохват » 01 фев 2015, 07:38

Виталя, хочешь в ГМ? :D
Ave ac vale
Крюкохват
Собеседник
Собеседник

Сообщение Дядюшкаау » 01 фев 2015, 09:17

Хаус писал(а):а правила нарушаю с каждым днем хуже и хуже .

Хаус писал(а):Так что наверно уже нужно уводить ГМ в игру...

- прямо самобичевание какое-то... :D
Орден "Крестоносцы".
Основан 15 апреля 2010 г.
— Слушай, а не бросить ли мне тебя в котёл, чтоб ты там кипел и бррр… бррр… бурлил? (с) м/ф «Дядюшка Ау» (1979)
Дядюшкаау
Гейм Мастер, Старожил
Гейм МастерСтарожил

Вернуться в Блог разработчиков