Технические работы на форуме

Официально и не очень обо всем, что происходит или волнует нас.

Re: Технические работы на форуме

Сообщение Maps » 13 ноя 2014, 21:06

Khhroom писал(а):Ожидаемо... ОК, еще один вопрос.

Скоро планируем сделать в игре возможность регистрироваться через ВК. При этом можно подумать о дополнительных "приятностях". Например, в "сделать скриншот" (F10), можно добавить возможность залить его на сайт игры или в ВК (запросив соответствующие разрешения предварительно). Вы бы пользовались такими возможностями?

Я бы пользовался входом через привязанные соцсети. ВК, Facebook или Google
"А наше с вами дело придется отложить. Мы сделаем его позже… Если останемся живы…" © Митя
Игнес, если ты мутишь не хорошее - застрелю. А если хорошее, скажи, поможем. © Isuroku
Покебол возьми, вдруг опять убежать захочет - ты его поймаешь, дрессировать будешь © Игнес
Maps
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение yoreeck » 13 ноя 2014, 21:20

не стал бы привязывать, и так устраивает), вк это автоматом телефон привязан, а почта к человеку отношения не имеет...
ЛЕГЕНДА, что бы не говорили, и что бы вам не казалось, всё равно ЛЕГЕНДА
PS спасибо всем за совместно убитое время. спасибо врагам за адренолин.
yoreeck
Первопроходец, На боевом посту
ПервопроходецНа боевом посту

Сообщение Maps » 14 ноя 2014, 00:36

yoreeck писал(а):не стал бы привязывать, и так устраивает), вк это автоматом телефон привязан, а почта к человеку отношения не имеет...

Вк это только вход через ВК никакой персональной инфы типа телефона он не дает.
"А наше с вами дело придется отложить. Мы сделаем его позже… Если останемся живы…" © Митя
Игнес, если ты мутишь не хорошее - застрелю. А если хорошее, скажи, поможем. © Isuroku
Покебол возьми, вдруг опять убежать захочет - ты его поймаешь, дрессировать будешь © Игнес
Maps
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение yoreeck » 14 ноя 2014, 06:00

f откуда мне знать чего и кому он дает? прикол в том что в осаду играет мифическая единица человека, управляющая персонажем, а вк живые конкретные люди с адресами телефонами и фотографиями, я бы не стал любому игроку осады давать возможность как либо выходить на страницу любого игрока осады.
yoreeck

Сообщение Maps » 14 ноя 2014, 11:15

yoreeck писал(а):f откуда мне знать чего и кому он дает? прикол в том что в осаду играет мифическая единица человека, управляющая персонажем, а вк живые конкретные люди с адресами телефонами и фотографиями, я бы не стал любому игроку осады давать возможность как либо выходить на страницу любого игрока осады.

Твой профиль ни сейчас посмотреть не могут на сайте, ни после связывания с профилем ВК, если по простому, то ВК дает сайту секретный ключ, который сохраняется в профиле, и следующий раз когда ты хочешь зайти в свой профиль на сайте, ты вместе ввода своего пароля, входишь через ВК, то есть он берет ключ и ищет есть ли такой на сайте, если есть, то тебя пускает в профиль.
Не стоит нагнетать себе. :)
Maps
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Khhroom » 14 ноя 2014, 12:55

На самом деле, организовать авторизацию в отдельном приложении, используя токен от соцсети - нетривиальная задача. Это можно делать только оставаясь внутри браузера, т.е. на сайте игры. А вход в игру останется неизменным - логин и пароль. При регистрации email для логина мы подсматриваем в соцсети, а пароль все также нужно будет придумать.

Более того, нельзя взять какие-то случайные данных, все что нам нужно - публичная информация из профиля, в которой есть email. И разрешение на постинг, если хочется размещать картинки в ленте. И уж тем более никто не собирается давать ссылку профиль в ВК.

Но паранойя понятна, да. В любом случае, регистрация через ВК - может быть лишь опцией, а не обязанностью.
Khhroom
Разработчик, На боевом посту
РазработчикНа боевом посту

Сообщение yoreeck » 14 ноя 2014, 20:08

так я не сам параною) я размышляю с точки зрения массового сознания взрощеного в век вирусов и киберпреступности)
yoreeck

Сообщение Khhroom » 16 ноя 2014, 13:48

yoreeck писал(а):так я не сам параною) я размышляю с точки зрения массового сознания взрощеного в век вирусов и киберпреступности)

Массовое сознание по-моему, наоборот, вообще не заботится о безопасности.
Khhroom

Сообщение Raffin » 06 июл 2015, 12:10

Вчера я занял 2 место на лесном рейтинге, мне не пришли призи, по какой причине их нет?
Raffin

Сообщение Khhroom » 06 июл 2015, 12:41

Raffin писал(а):Вчера я занял 2 место на лесном рейтинге, мне не пришли призи, по какой причине их нет?

И вот эта тема полугодовалой давности показалась тебе самой подходящей для решения проблемы?
Khhroom

Пред.След.

Вернуться в Блог разработчиков