Наши ближайшие планы

Официально и не очень обо всем, что происходит или волнует нас.

Re: Наши ближайшие планы

Сообщение Племенец » 20 ноя 2014, 10:42

Salyam писал(а):и польется кровь.... кровь Союза Сильных... и хватило их на три часа .... и пришел Племенец с благодарностью на форум ... и да зарыдают все кто не платит дань и лижет зад и кто попал в лимит численности ...

ибо имя им NoName и несут они конец началу всех начала... да извергнуться небеса, да падёт Новый мир под ними в небытие... да высохнет Пересохший колодец... и раздавит сапог Племенца, остатки черепа генерала Грома...

А вообще мне понравилось. :)

А про остальное. Ёрик, Лунатка и еже с ними. Вы когда Русь били в ОЗ, в старом мире, вы другие разговоры говорили. А теперь, что-то поменялось? И кстати, ни НН, ни Олимп вас первыми не трогали. Вы сами, сначала Легенда пыталась обломать Олимп, получила по рогам. Потом СС. И я из-за вашей массовой истерии не собираюсь ругаться с теми, с кем уже дружба годами. И да, мы и в меньшинстве, не кричали про альянсы и загубленность игры, а сидели и рисовали схемы сноса Всадников. Про остальное не знаю, уже было без меня. Но факт, мы сумели из сильнейшего перевеса в численности, в вашу сторону, сделать так, что до сих пор нас больше. А сможете ли вы сделать тоже самое? Или кроме как сетовать на судьбу и никчемность, больше ничего не умеете? Уж извините господа, но пока я вижу, только то что вы слабаки и даже друг с другом договориться не можете.

З.Ы. Я извиняюсь, наверно мой текст грубоват, но не работать и требовать, что бы тебя кормили - это абсурд.
"и польется кровь.. кровь Союза Сильных.. и хватило их на три часа.. и пришел Племенец с благодарностью на форум.. и да зарыдают все кто не платит дань и лижет зад и кто попал в лимит численности.." (с) Salyam
Племенец
экс-Гейм Мастер, На боевом посту
экс-Гейм МастерНа боевом посту

Сообщение Salyam » 20 ноя 2014, 12:27

Племенец писал(а):А сможете ли вы сделать тоже самое? Или кроме как сетовать на судьбу и никчемность, больше ничего не умеете? Уж извините господа, но пока я вижу, только то что вы слабаки и даже друг с другом договориться не можете.

З.Ы. Я извиняюсь, наверно мой текст грубоват, но не работать и требовать, что бы тебя кормили - это абсурд.

А надо ли Андрей это делать тут, в Новом мире? Кто сетует на судьбу, лишь предположения. Кто сказал что и сейчас кто-то из малых орденов может в ДЗ зайти? Есть, например ордена, которые со всеми там бьются, без разбора. А есть такие , что выборочно, тока мелких пинают и награды себе за это лепят, типа ПВП ордена они, хотя ни разу не столкнулись и толком не воевали с действительно прокачанными на сегодня компаниями.
Андрей, неужели мы в НМ пришли что бы снова договариваться? Неужели необходимо в эту пиксельную войну вносить весь этот негатив и лживую дипломатию дружбы? Есть же иные варианты. Когда по умолчанию собираются в ордена, т.е. боевые группы и игра идет в соревновательном режиме и в то же время е поливая грязи, общаясь мило в белке, с шутками-прибаутками и приколами-подколами нападая друг на друга и ломая копья деревянных войск смеяться над глупостью и ошибками вместе и оттачивать мастерство.
Нет! Нам этого не надо! (скажут сегодняшние топ ордена) мы жопа как сильные и всех вас на британский флаг. Мы масс и тьма, что покроет всех гав..м и истерией победой без единого выстрела. А вы все трусливые сошки, потому что вас мало и и вы хотите другой игры! Трусы! Трусы и неумелые дипломаты.
А все эти трусы, неплохо общаются меж собой, не понося друг друга за спинами "друзей" и не унижаясь друг перед другом, выставляя условия своей дружбы.

Извините, бредовая лирика какая то ... :oops:
Бессмысленность - это самое невыносимое, что может быть в жизни человека (Юнг)
Salyam
Собеседник
Собеседник

Сообщение Луна » 20 ноя 2014, 13:07

Дипломаты такие дипломаты(с)
Племенец,ты по себе не судил бы,читала я твои опусы в баре:ДЗ нам не надо,воевать за так никто не нанимался,рейт плох,потому что там злой Фримонт и куча завистников-подражателей,архондеры зло потому что напряжно их добывать...и кто после этого нагнетает?)
Я говорила лишь о том,что для меня ПвП-суть Осады,ее главная фишка,и отказываться от него в пользу политики или фарма лично я не собираюсь,и договариваться просто не хочу!)Да,мы сами нападаем на всех в ДЗ,но даже когда получаем ответку от набегавших союзов,не ноем,а пишем:спасибо всем за бои)
Тебе не понять
Как и мне непонятен твой последний пассаж про не работать и требовать,чтобы тебя кормили-это к чему вообще было?
настоящих буйных мало-вот и нету вожаков!
Луна

Сообщение Salyam » 20 ноя 2014, 13:53

Луна писал(а):Дипломаты такие дипломаты(с)
Племенец,...Тебе не понять
Как и мне непонятен твой последний пассаж про не работать и требовать,чтобы тебя кормили-это к чему вообще было?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аплодирую стоя!!!
Salyam
Собеседник
Собеседник

Сообщение Khhroom » 20 ноя 2014, 16:16

Мне кстати интересно было бы услышать, а как критики нынешнего представляют себе идеальное ПВП. То самое где "маленький орден на другой орден" или какое-то другое. Прямо в деталях - кто, куда, как и главное зачем?
Khhroom
Разработчик, На боевом посту
РазработчикНа боевом посту

Сообщение Corson » 20 ноя 2014, 16:44

CC мне нравитса вашю идеи с дз ))) хоти ктота понел што надо битса а не делати очереди помните 2009 год тогда билиси все были тока саюзы не алиянс не очереди
Corson

Сообщение Луна » 20 ноя 2014, 17:33

Khhroom писал(а):Мне кстати интересно было бы услышать, а как критики нынешнего представляют себе идеальное ПВП. То самое где "маленький орден на другой орден" или какое-то другое. Прямо в деталях - кто, куда, как и главное зачем?

Говорят,что все знают,как играть в футбол и воспитывать детей,ну а в нашем маленьком мире многие еще знают,как делать онлайн-игры,да)
я не из их числа,и слабо представляю,что можно противопоставить нынешним дипломатам,как пресечь желание получать,ничего не теряя.На мой взгляд,ДЗ и в нынешнем виде интересная затея-командная игра,фан от боев,прибыль.Возможно, награды за победы над противником добавили бы привлекательности ПВП? Запланированый ввод новых плюшек подогреет интерес,но заставит ли сражаться?договориться ведь всегда проще,а для некоторых и почетней)
а вообще,имхо,главное условие активных боев не награды и призы,а азарт,кураж,драйв,адреналин в крови,желание...
это эмоции,которые внутри
настоящих буйных мало-вот и нету вожаков!
Луна

Сообщение Salyam » 21 ноя 2014, 16:47

Луна права, если человек пришел сюда не воевать а политикой заниматься, строить, квесты делать, халяву дыбить, тырить сундучки или прочее, то на ПвП его не затянуть.

2009 год все вспоминают, но там были иные правила орденов, иные механизмы развития, люди были новые и не знакомые. Тогда все просили кнопочку "дипломатия", даже не предполагая, что можно просто договориться, соответственно и не договаривались.
Вспомните костяк игроков, на которых все ориентировались, того 2009 года, кто это были? Драчуны и задиры. Которых за горячую кровь и крестьянскую (часто военную) смекалку наказывали, банили. Разве можно было себе предположить что бы они договорились?

Что сейчас? Век великой дипломатии! Время великих альянсов!
1-я Мировая война началась с дипломатической подставы. Образовалось 2 огромных лагеря. Война прошла и альянсы себя частично исчерпали. Новый передел мира. В нашем случае Новый Мир. Наверное тут следует задуматься, куда вести всю эту по истрепавшуюся дипломатию, пересмотреть ее неоходимость в новых условиях игры.
Но нет! Сторона условных победителей Старого мира (а проще говоря выживших в осаде ОЗ орденов) говорит: СТОПЭ! всё будет по старому! Будет так, как мы, ПОБЕДИТЕЛИ, решим! И продолжают наращивать силу альянса в виде пушечного мяса, в виде размножения орденов.

Нет, Луна, этих не переубедишь. Тут нужны кардинальные меры принимать.
- Однозначно! - сказал бы всеми любимый политик.

Этими мерами может быть выработка новых условий выживания игроков, орденов в получении профитов при ПвП, при выполнении орденских квестов, при получении рейтинговых очков! При чем всех сторон участников данной битвы.

Опять же всё лирика.
Какой то сантиминтальный стал Салямка, прям сам себя не узнаю.
Salyam
Собеседник
Собеседник

Сообщение Salyam » 21 ноя 2014, 17:24

Khhroom писал(а):Мне кстати интересно было бы услышать, а как критики нынешнего представляют себе идеальное ПВП. То самое где "маленький орден на другой орден" или какое-то другое. Прямо в деталях - кто, куда, как и главное зачем?

нифига не понимаю как и что можно реализовать в этой игре.

в СМ просто море чего уже есть, и что можно взять, переработать и внедрить.
Помню сундуки за курганами, помню захват ключай, помню чертёж крушей за стеной - всё для кланов, всё можно использовать для ПвП и так жаждущих мобобоя ПвЕ.
Ну а что, сходить всем орденом (исключительно только им и не более), за плюшками в сундучках и рандомном выпадении с моба чертежиков и прочего. Сделать это с ограничением 1-2 раза в неделю для одного ордена. (Босы, СуперБосы, ганги)

ДЗ не трогая, можно создать турнир типа царь горы с захватами точек в новой ПвП зоне, где можно сделать как кучу-малу или стенка на стенку тут просили. Не знаю как это выглядеть будет, ну например, орден встает на орденский рейт и ждет соперника, другой орден вызывает его на дуэль. По отсчету времени начинается захват и защита точек, которых 3 или 5. Соответственно за захват начальной точки - очки, за удержание по минутам - очки, за отнятие точки - бонусы. И так скажем 45-60 минут.
Все стычки транслируются в Орденской лиге, каждый бой можно наблюдать всей осаде. Условия проведения боев жесткие с потерей всех войск за отказ воевать (сдался), если нет войск в башнях - штраф в виде лишения очков, короче всё что на ум придет. Результаты боев фиксируются, Награды за победы и проигрыши примерно 40% от наград на рейтинге (от убитых войск).
По итогам битвы, остаток награды (40 % от рейтинговых боёв) делится в пропорции победитель/проигравший, ну и + плюшки победителю в виде сундучка с ресами, архондерами и крестами из ДЗ (количество можно регулировать)
Итак, оба ордена получают очки за захваты и боевые очки за проведение стычек и слитые войска.
Составляется рейтинг боевых орденов. В конце недели профодятся финальные встреци по расписанию, ну и по желанию орденов (запись на финал добровольная). Там основным трофеем будет скопленная награда в виде 20% от всех боев недели + плюшки каждому участнику финала (игроки).
После финала определяется рейтинг недели и соответственно победителей 1-2-3 места по рейту и орденские плюшки, не знаю, увеличенная добыча ресов всем на неделю, у меня фантазии не хватает и знаний.

Конечно я там везде писал плюшки, но всю экономику посчитает только программа, что бы не было здорово накладно и можно было бы потери 1 часа месилова восстановить скажем за 1 день и отстроить за 1 ночь. Но что бы клан мог себе позволить там воевать, даже средненький с 2-3 виками и барошками.

Введение ограничений 3 флага - 7-8 бойцов от ордена, 5 флагов - 11-2 бойцов. Запас войск только тот что в сумке, без банкира. После проигрыша вылет в зону без ПвП с выходом только на турнирное поле. Победитель остается на поле, можно добить. Если вышел из зоны ПвП (кроме отстойника) в сторону Грома, то возврат не возможен (бегство с поля боя - штраф), для перезарядки можно выйти в отстойник. смена навыков за бри не возможна, с чем пришел так и воюй. Вообще из боя убрать белый флаг сдаться, либо освобождаем башни от войск, либо разрушаем замок.
Вход других игроков в зону ПвП запрещен, кроме участников турнира.

Конечно и тут можно придумать о договорняках, но все подсчеты очков, должны учитывать слив войск и количество боев со сливом войск. Сливом считается бой, где убито не менее 30-35% стоимости армии на башнях (например).

Всё, меня уже несёт не туда.
Salyam
Собеседник
Собеседник

Сообщение Скиф » 21 ноя 2014, 21:50

Хрум, я уже тебе писал как организовать подобные соревнования, но не был услышан.Попробую ещё раз. Создайте игровую зону (локаций сейчас у вас свободных множество).Вход в них будут охранять неубиваемые мобы.Что бы войти в зону нужно набрать орденскую репу с помощью квестов ,которые даются один раз в день и они не должны быть связаны с ПвП( обязательно).Два ордена которые занимают первое и второе место в рейтенге получают право войти в игровую зону.)Если ордена имеют одинаковую репу ,то можно определять их места по первой букве в названии ордена.)Что они там делают это вы уже придумаете (захватывают точки,таскают флаги или что-то ешё).Естественно там должна быть зона ПвП.Награду из сундука получает победитель .Желательно ,что бы всем частично компенсировались потери войск в виде ресурсов.После взятия сундука репа у обоих орденов обнуляется, у остальных остаётся.Таким образом ,если ты получил право посоревноваться за приз,но не воспользовался им ,то пеняй на себя.Жди своей очереди опять).Тут уже коаллиции не помогут и договорнячки будут проблематичны.Содержимое сундука долно быть каждый раз новое.
Скиф
Новобранец
Новобранец

Пред.След.

Вернуться в Блог разработчиков