О банах в Новом мире

Официально и не очень обо всем, что происходит или волнует нас.

О банах в Новом мире

Сообщение Khhroom » 05 янв 2016, 14:14

Под Новый Год в Новом мире было забанено множество персонажей, а именно: Алька, Амбассадор, Ангелочек, Гоцман, Дёмин, Джамайка, Джанго, Липецкий, Матрёшка, Мирабелла, Многоножка, Убивашкаа, Якши, Anaksimandr, Corson, Devochka, Kekc, Kokoc, Konstantinn, Kwasik, Lemonadka, Lolli, Marinka, Patriot, Potroshitel, Redbaron, Renegat, Rollik, Vikusik, Williking.

Причина в том, что объявив скидку в 50% процентов, мы не учли наличие статической цены выкупа в МУТе, превышающей в итоге цену продажи с учетом скидки, чем многие не преминули и воспользоваться. В очередной раз убеждаюсь, что жадности человеческой нет предела. Corson например накликал себе 600 000 бриллиантов (ШЕСТЬСОТ ТЫСЯЧ, КАРЛ!), Дёмин - 484 000, Липецкий - 208 000 и т.д. Общая сумма полученных таким незамысловатым образом бриллиантов превысила 2 миллиона. Эти бриллианты, конечно же, немедленно были влиты в ключи от бриллиантового сундука, покупку всего чего угодно, купленное и выбитое раздавалось и передавалось окружающим...

Учитывая объем этой вакханалии полностью отследить и откатить движение бриллиантов не представляется возможным. Откат мира по состоянию на 28.12 - тоже не кажется мне подходящим вариантом. В итоге, были забанены все, кто замечен за использованием этой ошибки, а также те, кто оказался радостным получателем ее последствий (рассказы что "мне друзья подарили 100 ключей от бриллиантового сундука, а я вообще не при делах" наивны и бесполезны). Баны эти пожизненные и отменены не будут. Серверу в целом, его экономике нанесен непоправимый урон, с которым уже ничего не сделать. Это, к моему сожалению, вероятно существенно приблизит его конец.

И о моральной стороне (про классический аргумент "ваша ошибка - вы сами во всем виноваты"). Да, ошибка несомненно наша. Конкретно - моя, я ее допустил. Но дает ли это право всем желающим немедленно ее использовать вместо того, чтобы, скажем, сообщить о ней? Уверен, что - нет. Это как проходя мимо открытой двери, считать, что можно брать что угодно пока никто не видит, ведь хозяева сами виноваты, что не закрыли ее...
Khhroom
Разработчик, На боевом посту
РазработчикНа боевом посту

Re: О банах в Новом мире

Сообщение 1UFSergiy » 05 янв 2016, 15:47

Khhroom писал(а):В очередной раз убеждаюсь, что жадности человеческой нет предела. Corson например накликал себе 600 000 бриллиантов (ШЕСТЬСОТ ТЫСЯЧ, КАРЛ!), Дёмин - 484 000, Липецкий - 208 000 и т.д. Общая сумма полученных таким незамысловатым образом бриллиантов превысила 2 миллиона. Эти бриллианты, конечно же, немедленно были влиты в ключи от бриллиантового сундука, покупку всего чего угодно, купленное и выбитое раздавалось и передавалось окружающим...

Как говорится жадность фраера погубит :lol: :lol: возьми раз возьми два суммы прям заоблачные :lol:
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
1UFSergiy

Сообщение Duorufi » 05 янв 2016, 19:07

Лично я просто в шоке! Да тут есть бок разрабов но суто технический. А что думали ВЫ те кто тупа воспользовались этим ? И после этого вы ещё орали что вас несправедливо забанили? Вы даже не предстовляете что даже реский влив такого количества бри в игру даже за реальные бабки это полный подрыв икономики игры! Вы просто своим пупизмом сорвали экономику сервака чем возможно его унечтожили.Во всём нужна регуляция, даже при вливе брильянтов в игру.
Duorufi
Новобранец
Новобранец

Сообщение Дёмин » 05 янв 2016, 22:23

За то я наигрался в сундуки и мне без разницы, всё чего хотел на этом сервере я добился, а сейчас там попросту не интересно! Бан так Бан Уважаемый Хрум, пусть там играет 5 человек)) :D :D :D :D
Дёмин

Сообщение Гижэслава » 06 янв 2016, 13:19

Просто пи**(пипец) ребята...
Все это плачевно,очень жаль..
Но вы дибилы извените за грубость
Я готов был вливать нам,НАМ! су* на обновы,чтоб играть было слаще,интересней..
А теперь большую часть онлайна Нм просто испарилось,у каждого в банке по 30 оленей(кто не в бане)..лавочника отправили в псих больницу...
Был рад с вами поиграть Ребят...были времена...эх,даже буду скучать по тем временам..да ужс...
Ну содавайте новых персов,я буду там до последнего)))
Гижэслава

Сообщение JoeHart » 06 янв 2016, 14:47

Дёмин писал(а):За то я наигрался в сундуки и мне без разницы, всё чего хотел на этом сервере я добился, а сейчас там попросту не интересно! Бан так Бан Уважаемый Хрум, пусть там играет 5 человек)) :D :D :D :D

Дёмин, когда в СМ с тобой общался, хоть и недолго, сразу было видно, что ты дебил редкостный :)
JoeHart

Сообщение Альмонах » 06 янв 2016, 21:04

Слава Богу! Мертворожденное дитя Осады - Новый Мир наконец-то помирает.
Аллилуйя.
Дни жизни превратностей много таят -
То сладость и мёд в них,
То горечь и яд.
(с) Фирдоуси
Альмонах
Первопроходец, На боевом посту
ПервопроходецНа боевом посту

Сообщение Крюкохват » 07 янв 2016, 08:06

:cry:
Ave ac vale
Крюкохват
Собеседник
Собеседник

Сообщение Xotabi4 » 07 янв 2016, 19:29

Альмонах писал(а):Слава Богу! Мертворожденное дитя Осады - Новый Мир наконец-то помирает.
Аллилуйя.

Лучше чтобы это был ты , а то в игру не играешь , а на форуме свои левые высказывания пишешь. Если тебе так Осада не нравится , исчезни из форума.
Xotabi4

Сообщение Reket » 08 янв 2016, 04:00

Альм детка пора на отдых ,а ты всё пробуешь пихтеть!
Альм ты старый некому не нужный всеми уважаемый игрок !!
А теперь Альм отдыхай с миром достал уже!
Стикс, Скиф, Дядюшкау много что что сказано красиво да и правильно )) но где смисел? я всех вас понимаю!!!
А теперь соберём всё сказанное в кучу и попробуем что придумать !!!!
Очередноё типа хиха и т.д. это не решение проблемы с СМ.
Хотабич ты прав на все 100 %!!)
Reket

След.

Вернуться в Блог разработчиков