Смена логина персонажа

Официально и не очень обо всем, что происходит или волнует нас.

Смена логина персонажа

Сообщение Khhroom » 13 авг 2018, 11:19

Последние месяц существенно оживился потом желающих "вдруг" перепривязать персонажа к другому адресу электронной почты. Мы обычно этого не делали, потому что это традиционный способ угона персонажей, но некоторые товарищи весьма и весьма убедительны.

Собственно мысль, сделать процедуру официальной, автоматизированной и платной, чтобы отсеять просто развлекающихся. Выглядеть это может, как возможность отправить из личного кабинета заявку на смену адреса электронной почты. При этом: 1) списывается скажем 300 бриллиантов, 2) отправляется автоматическое письмо на текущий адрес со словами "адрес будет изменен на такой-то, если вы не отравляли эту заявку нажмите тут", 3) ожидается скажем 7 дней и если не поступило опровержение, адрес можно сменить.

Что думаете?
Khhroom
Разработчик, На боевом посту
РазработчикНа боевом посту

Re: Смена логина персонажа

Сообщение Milligan » 13 авг 2018, 12:38

Хорошая идея
Milligan

Сообщение Юмин » 14 авг 2018, 05:13

я за. игре помощь по оплате серверов. Но друг найдется человек найдет дыру в системе.
Юмин
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Maugly » 17 авг 2018, 19:41

чаще просят те, кто якобы потерял доступ к почте, или забыл ее. им это точно будет не актуально)
Maugly
Гейм Мастер, Новобранец
Гейм МастерНовобранец

Сообщение Артик » 17 авг 2018, 22:17

Может сделать что-то на подобии 2-х писем?
Указывается 2 почты и если старая совпадает, то на обе отсылается письмо со ссылками. Подтверждаем на новом почтовике и майл меняет. А в письме на старый ящик отправляется ссылка которая меняет обратно майл. Естественно, ссылки одноразовые.

В противном случае, это будет пустая трата времени. Я просто не сразу сообразил суть процесса.
"Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Когда впервые я это услышал, не помню, кто сказал эту хрень, я, бум, убил его..."(с) Ваас Монтенегро
Артик
Гейм Мастер, На боевом посту
Гейм МастерНа боевом посту

Сообщение Khhroom » 18 авг 2018, 11:08

Maugly писал(а):чаще просят те, кто якобы потерял доступ к почте, или забыл ее. им это точно будет не актуально)

Именно поэтому на "старую" почту предлагается отправлять не ссылка с "подтверждением", а ссылка с "опровержением". Если ничего не сделать, то почту можно будет сменить через указанное время в личном кабинете. Если нажать - отмена, то запрос анулируется и новый нельзя будет отправить некоторое время.
Khhroom

Сообщение Артик » 18 авг 2018, 13:51

Ну, примерно то, о чём я говорил. Нужная штука.
"Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Когда впервые я это услышал, не помню, кто сказал эту хрень, я, бум, убил его..."(с) Ваас Монтенегро
Артик
Гейм Мастер, На боевом посту
Гейм МастерНа боевом посту

Сообщение Gwynbleidd » 01 сен 2018, 21:50

Я только за!
Уже давно во многих играх такую функцию реализовали.
Только она там бесплатная, но если всего 300 это в пределах приличная плата, для поддержки нашего проекта.
Я В ТЕМЕ, КАК ЁЖИК В ТУМАНЕ.
Gwynbleidd

Сообщение Zargas » 02 сен 2018, 18:20

Всем привет, это замечательная новость что можно будет менять адресу электронной почты.
Остался один вопрос это лишь предположение? или это окончательно в будущем будет такая функция и когда это будет реализовано?
СОЛНЦУ, ВОЗДУХ, ПОФИГИЗМ УКРЕПЛЯЮТ ОРГАНИЗМ.
Zargas

Сообщение Khhroom » 18 сен 2018, 01:00

Zargas писал(а):Всем привет, это замечательная новость что можно будет менять адресу электронной почты.
Остался один вопрос это лишь предположение? или это окончательно в будущем будет такая функция и когда это будет реализовано?

пока это только размышление вслух...
Khhroom

След.

Вернуться в Блог разработчиков