Игровые ресурсы

Раздел для обсуждения строительства зданий в замке игрока, их улучшений и производства.

Игровые ресурсы

Сообщение ВАКАР120 » 30 июн 2014, 17:23

Давайте представим ситуацию , что мне всё таки удасться сломать все ОЗ . И никто не отстроит , потому как не дадим . Где в этом случае брать игроку вольных жителей ? Где брать (бич Осадовский) - амброзию ?Кому менять бриллианты на золото ?
Уважаемые разработчики , вот вы боретесь за выживание Осады . Возможно . Но этого пока не видно , скорее виден обратный результат . Обьясню . Я уже как то говорил , что в старые добрые времена , вы урезали выпадание золота с мобов . Возможно тогда ( войска были серные ) это было вполне актуально . А сейчас ? Убив магнитного моба , я получаю аж..... 33 золотых . А вот чтобы убить его я потерял 3 магнума .Войска с тех пор подорожали в 50 раз (минимум) .
Далее . Пачка магнитных войск ( с + ) стоит в среднем около 2000 золота . У меня 8 башен , значит я заряжен на 1 бой = 15000 ( мина стоит 1000) Просто возьмите калькулятор и подсчитайте , сколько при тех доходах ( квестах) которые вы мне предоставили , сколько мне надо потратить времени , что бы провести , скажем 10 боёв ? Подсчитали ? А теперь ответьте , стимулирует ли ваш ответ , желанию играть ?
Донаты... Да , только на них держиться игра . Но.... С кем играть донату ? Потому как не донату - такое задротство , что бы повоевать 1 день , надо 2 недели копать , стрелять и проходить нудятские одни и те же квесты - надоедает и он бросает игру . Естественно и донаты уходят . А с кем им играть ?
Подумайте , хорошо подумайте . Увеличьте золото с магнитных мобов раз в 10 - 15 . С магнитных квестов - раз в 50 . Дайте возможность добычи вольных и амброзии , и многое другое . И при том не тяните , быстрее , времени у вас с каждым днём всё меньше и меньше ...
Надеюсь на понимание .
И очень может быть , что на свою беду Я потеряю больше чем найду ( О.Бендер)
ВАКАР120
Новобранец
Новобранец

Re: Игровые ресурсы

Сообщение Пульх » 30 июн 2014, 20:16

Вот странные вещи происходят... Мы взяли ВФ и у нас еще было 2 недели до перезахвата, а сегодня земля уже вдруг не наша.. Понятно что мы ничего строить не собирались
по ряду причин, но насколько я знаю, разработчики не вмешиваются в игровой процесс? Или я чего-то не понимаю?
А к посту Вакара могу добавить, что пока перезахват будет такой какой он есть( с бестолковой беготней за тележками и факелами) то движения в игре не будет.
Орден на Орден и весь процесс должен быть реально живой без тележек и брандов в котором каждому игроку с любым лвл можно полноценно учавствовать.
"Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?!"
V.V.Putin
Пульх

Сообщение Чюма » 30 июн 2014, 23:17

Читаю очередной пост из разряда - "Львам не докладывают мяса!!"
Хочу сказать , существуют некие принципы для условно -бесплатных игр, Осада относиться именно к таким.
Звучат они приблизительно так:
- Игрок должен тратить в игре либо свое личное время, либо свои деньги.
- Игрок донат должен иметь преимущество перед игроком не желающим платить.
-Чем дольше игрок находиться в игре ,достигает большего уровня,тем больше должно возникать поводов для доната.
Орденские Земли с их "плюшками",неподьемная репутация магнитных войск , последние уровни мастерства в геологии и охоте.Все это повод для доната ,либо много часов проведенных в игре.
Это реалии игровой индустрии и эти принципы распростроняются на большенство игр.
Человек сам должен выбирать ,что ему тратить : деньги или личное время .Такова логика условно бесплатных игр.
Чюма

Сообщение ВАКАР120 » 01 июл 2014, 02:32

Ты сам эти правила придумал ? Или под себя красивого нарисовал ? Ты что не видеш куда всё скатилось ? Да даже ОЗ по ресурсам не окупает войска ( время - расходы) . Ты вообще думаеш что пишеш ? ТЫ ЛИШИШСЯ ОЗ - что ты будеш писать ? Я так понимаю , ты с Кроалиции .
И ещё : ты сколько боёв в пвп в день проводиш ? Я в среднем 15 , а ты ? Может ты, статист, расскажеш мне сколько боёв в пвп я должен проводить ? Если ты сутками камень копаеш , то и копай , ты совершенно не видеш проблем игры . И к стати - я не сказал ни слова о несправедливости между ОЗ и не ОЗ , я ДЛЯ ВСЕХ прошу квесты и золото . Сколько в твоём ордене новичков ? Сколько ты другим игрокам помог ? Растёт ли твой орден или увядает ? Думай 100 раз прежде чем что либо писать .
ВАКАР120
Новобранец
Новобранец

Сообщение Khhroom » 01 июл 2014, 15:48

ВАКАР120 писал(а):Давайте представим ситуацию , что мне всё таки удасться сломать все ОЗ . И никто не отстроит , потому как не дадим . Где в этом случае брать игроку вольных жителей ? Где брать (бич Осадовский) - амброзию ?Кому менять бриллианты на золото ?

Если в игре сложатся такие условия, что вольных будут взять не откуда, до придется обходиться тем что есть и воевать, скажем, медными войсками...

Про золото из магнитных мобов. Они не являются источником золота. Еще раз, текущий дроп из мобов в игре не предполагает, что они являются источником ресурсов. Есть места, где ресурсы зарабатываются, а есть - где тратятся. Так вот, на мобах они задумано тратятся. Если ресурсы будут везде только зарабатываться, то возникает затоваривание. Если любое действие (независимо от навыка и успешности) только вознаграждается, получается игра для совершенно другой аудитории...

ВАКАР120 писал(а):...я ДЛЯ ВСЕХ прошу квесты и золото...

Робин Гуд, блин... может переименуешься?
Khhroom
Разработчик, На боевом посту
РазработчикНа боевом посту

Сообщение ВАКАР120 » 01 июл 2014, 16:06

Ответ вполне исчерпывающий , в вашем стиле . Я смотрю игра процветает и онлайн растёт .
Khhroom писал(а):
ВАКАР120 писал(а):

ВАКАР120 писал(а):...я ДЛЯ ВСЕХ прошу квесты и золото...

Робин Гуд, блин... может переименуешься?

Очень культурный ответ . Опять же - в вашем стиле . Типа : "не нравиться , не играйте" .Переименовывать или нет , буду решать я . Ок ?
ВАКАР120
Новобранец
Новобранец

Сообщение Maps » 01 июл 2014, 16:30

ВАКАР120 писал(а):Ответ вполне исчерпывающий , в вашем стиле . Я смотрю игра процветает и онлайн растёт .
Khhroom писал(а):...

Очень культурный ответ . Опять же - в вашем стиле . Типа : "не нравиться , не играйте" .Переименовывать или нет , буду решать я . Ок ?

Не лучше...
"А наше с вами дело придется отложить. Мы сделаем его позже… Если останемся живы…" © Митя
Игнес, если ты мутишь не хорошее - застрелю. А если хорошее, скажи, поможем. © Isuroku
Покебол возьми, вдруг опять убежать захочет - ты его поймаешь, дрессировать будешь © Игнес
Maps
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение ВАКАР120 » 01 июл 2014, 18:34

Ты знаеш , ты прав...
А посему приношу свои извинения за резкий тон и не вежливое поведение .
Больше о проблемах игры писать не буду , всё равно учитывается мнение только ОЗ - ных игроков . Так же не буду учавствовать в каких либо обсуждениях касаемых игры . Может пофлужу немного в баре , но постараюсь и туда не заходить .
Удачи всем .
ВАКАР120
Новобранец
Новобранец

Сообщение Пульх » 01 июл 2014, 22:50

По моему, мой вопрос намеренно не заметили. Итак повторяю вопрос : Уважаемые, почему ранее захваченная ОЗ Восточная Флавия орденом Легенда, перестала быть подконтрольной за 2 недели до конца срока указанного изначально?. Уж будьте любезны, сообщите причину данного казуса.
Я непосильным трудом насобирал 100 импов на домик, а тут бах.... и нет земли... непорядок.
"Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?!"
V.V.Putin
Пульх

Сообщение Дядюшкаау » 02 июл 2014, 01:37

Пульх писал(а):По моему, мой вопрос намеренно не заметили. Итак повторяю вопрос : Уважаемые, почему ранее захваченная ОЗ Восточная Флавия орденом Легенда, перестала быть подконтрольной за 2 недели до конца срока указанного изначально?. Уж будьте любезны, сообщите причину данного казуса.
Я непосильным трудом насобирал 100 импов на домик, а тут бах.... и нет земли... непорядок.

Оффтопы вообще редко замечают. Господа, учитесь задавать вопросы в соответствующем разделе форума, так будет проще и модераторам, и вам при поиске ответа.
По сути. Орденская земля переходит во владение варваров, если на ней нет построек, дающих территориальную репутацию. Сроки перехода пусть уточнят разработчики (если сочтут нужным).
Орден "Крестоносцы".
Основан 15 апреля 2010 г.
— Слушай, а не бросить ли мне тебя в котёл, чтоб ты там кипел и бррр… бррр… бурлил? (с) м/ф «Дядюшка Ау» (1979)
Дядюшкаау
Гейм Мастер, Старожил
Гейм МастерСтарожил

След.

Вернуться в Строительство и производство