Предложения по игре

Раздел для обсуждения игрового управления и интерфейса.

Предложения по игре

Сообщение Честный » 12 июн 2019, 12:56

Есть такие предложения по игре.
1. Карта.
Увеличить размер и разрешение видимой части карты справа вверху.
Сделать возможным вызов карты дополнительно с клавиатуры, например, клавишей М.
При открытии карты, чтобы открывалась с максимальным приближением, конечно идеально было бы если бы нахождение перса попадало бы в видимую зону карты, если это сложно, хотя бы раскрывалась в центр ОЗ.
2. Охота.
Существует проблема при охоте зацелить курсором дичь при быстром наведении (гецатарамусов, снуриков и даже кабанов). Увеличить зону захвата курсором дичи, потому как постоянно попадаешь то под тушку, то сзади.
3. Тайминги в игре.
Учитывая настоящие реалии,( малый онлайн, ограниченное личное время для игры) предлагаю уменьшить тайминги на сбор ресов, охоту, копание процентов на 20-25%. Игра гораздо стала бы живее.
4. Траворез.
Сделать у Травника опцию Заточка Травореза, если , например, осталось менее 48ч за золото. Хорошо персам из соседних с ВФ ОЗ обновить траворез, а тем кто у СФ приходится по 2 ОЗ пересекать и обратно, 1.5 часа игры долой.
5. ПВП.
Почему при выходе из боя, перс появляется в игре раньше, чем у тебя на экране включится интерфейс игры? С мобами это очень напрягает, да и не только с мобами такое.

Вот чем хотел поделиться. Конечно можно ничего не переделывать, и так сойдет, играют же до сих пор. Да, играют, все меньше и меньше.
Еще бы хотел услышать ответ по поводу Алхимии. На форуме нет инфы о том какая вероятность выпадения листков с сундуков, в чате Артик заверял что около 75%. Только в реалиях совсем не так. А если вероятность 50%, 30%, а если все 10% или вообще подряд сливаешь цветочки и ключики в ноль при сдаче подряд 4-5 раз, больше уж не рисковал и такой ВБР не один день подряд бывает. Как на такое реагировать?
Надеюсь что кто-то все-таки прочитает эту писанину и отреагирует.
Честный

Re: Предложения по игре

Сообщение Честный » 12 июн 2019, 14:26

Еще один пунктик.
При сборе ресов, охоте после выполнения действа выскакивает сообщение с результатами и нужно обязательно кликнуть Ок, чтоб закрыть окно сообщения и играть далее. Так как эти сообщения не несут какой-либо стратегической инфы, возможно ли убрать с них кнопку "Ок" и игра продолжалась бы при клике в любое место экрана, или чтобы эти сообщения не блокировали интерфейс управления, возможно было управлять движением перса как обычно, а Ок нажать позднее. Очень часто при выполнении квестов, сборе ресов у мобов эта Ок не дает вовремя сбежать.
Честный

Сообщение Артик » 12 июн 2019, 19:19

Честный писал(а):Артик заверял что около 75%

Не надо за меня говорить, я сказал, что больше 50%, не более.
Не нравится - больше не скажу.
"Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Когда впервые я это услышал, не помню, кто сказал эту хрень, я, бум, убил его..."(с) Ваас Монтенегро
Артик
Гейм Мастер, На боевом посту
Гейм МастерНа боевом посту

Сообщение Khhroom » 13 июн 2019, 10:30

Писанину читаем, но только перерабатывать функционально игру в настоящий момент маловозможно. По причинам, о которых уже тысячу раз говорил.
Khhroom
Разработчик, На боевом посту
РазработчикНа боевом посту

Вернуться в Управление и интерфейс