Ханская Казна

Раздел для орденской системы.

Re: Ханская Казна

Сообщение Korob » 22 окт 2012, 23:04

Khhroom писал(а):Заведите казначея и пусть он собирает этот налог...

Вот золотые слова :!: :!: :!: :)

Никому в мире до сих пор не удалось создать совершенную налоговую систему. Всегда будут те кто почуствуют себя ущемленными или обиженными. :(
Все должно строится на сознательности соорденцев, если коллектив крепкий проблем не будет.
Korob
экс-Гейм Мастер, Новобранец
экс-Гейм МастерНовобранец

Сообщение Bardack » 22 окт 2012, 23:40

Хорошие слова, Короб, прям как у тебя на картинке, то что казна под рукой ;)
-Злость-самая бесполезная из эмоций. Разрушает мозг и вредит сердцу.
Bardack
Собеседник
Собеседник

Сообщение Артик » 23 окт 2012, 00:14

«Ты мне ... , а я тебе долг прощу. Половину» Добрыня Никитич и Змей Горыныч :lol:
"Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Когда впервые я это услышал, не помню, кто сказал эту хрень, я, бум, убил его..."(с) Ваас Монтенегро
Артик
Гейм Мастер, На боевом посту
Гейм МастерНа боевом посту

Сообщение Korob » 23 окт 2012, 00:47

Bardack писал(а):

Хорошие слова, Короб, прям как у тебя на картинке, то что казна под рукой ;)

Согласен быть казначеем всеяосады ;)
Korob

"Орденская Десятина"

Сообщение Истребитель » 23 окт 2012, 19:30

"Орденская Десятина"
Разрешите высказать своё мнение по данному вопросу.
Я полагаю возможным сделать так, чтобы со всего что зарабатывается, производится или добывается в ОЗ всеми (руда, мясо, рога) или соорденцами (например ордена на рейте) поступало в Орденскую казну в виде "Орденской Десятины" (т.е. 10% от полученного).
Данный доход позволит:
1. Не ломать чужие шахты и не гонять чужаков из ОЗ = ведь часть их добычи достанется Ордену, защищающему ОЗ. Будет реализован миролюбивый принцип "Все Флаги будут в гости к нам" (c) А. С. Пушкин.
2. Получить ресурсы для ведения оборонительных и наступательных войн.
3. Получить ресурсы для развития ОЗ:
А. постройки новых Орденских зданий и Жилых строений и их украшение (Это даст население).
Б. покупке Орденских украшений (Памятников), которые будут улучшать плодородность ОЗ (будет больше ресурсов =живности и руды).
Всё это позволит создать действительно сильные Орденские коллективы.

Извините, а просто обирать "мобобоев" соорденцев, только из-за того что они трудолюбивее Вас однобокий подход я считаю. И напоминает принцип "Вступай в колхоз, а то расстреляем".
Орден: ДРУЖИНА; Уровень: 30; Мой девиз: Мужество, великодушие, честность и доблесть.
Истребитель

Сообщение Дядюшкаау » 23 окт 2012, 20:26

Истребитель писал(а):Извините, а просто обирать "мобобоев" соорденцев, только из-за того что они трудолюбивее Вас однобокий подход я считаю. И напоминает принцип "Вступай в колхоз, а то расстреляем".

Истребитель, значит, то, что предложил я (небольшой % золота, добываемого с мобобоя), ты считаешь "обиранием" соорденцев, а вот это:
Истребитель писал(а):сделать так, чтобы со всего что зарабатывается, производится или добывается в ОЗ всеми (руда, мясо, рога) или соорденцами (например ордена на рейте) поступало в Орденскую казну в виде "Орденской Десятины" (т.е. 10% от полученного).
- это не обдирательство? Нет? :lol:
А, вообще, наверное, Khhroom прав: назначить ответственного за казну и дело с концом. У нас, к примеру, есть казна, просто не все соорденцы настолько сознательны, чтобы добровольно сдавать взносы. Хотелось как-то систематизировать этот процесс. Но нет так нет, обойдёмся и так.
Орден "Крестоносцы".
Основан 15 апреля 2010 г.
— Слушай, а не бросить ли мне тебя в котёл, чтоб ты там кипел и бррр… бррр… бурлил? (с) м/ф «Дядюшка Ау» (1979)
Дядюшкаау
Гейм Мастер, Старожил
Гейм МастерСтарожил

Re: "Орденская Десятина"

Сообщение Korob » 24 окт 2012, 00:36

Истребитель писал(а):"Орденская Десятина"
Я полагаю возможным сделать так, чтобы со всего что зарабатывается, производится или добывается в ОЗ всеми (руда, мясо, рога) или соорденцами (например ордена на рейте) поступало в Орденскую казну в виде "Орденской Десятины" (т.е. 10% от полученного).

А у меня вот какое предложение :)
Доход ордену должна приносить его земля :!:
Посему поскорее ввести дипломатию. И тогда на законных основаниях брать со всего добытого, отстрелянного и уничтоженного (мобы) с "сертифицированных" союзников 5%, с нейтральных орденов 20%, с "официальных" врагов 90%.

P.S. Написал, а потом подумал: это ведь может убить увлекательное занятие - копание во вражеских землях и будет скучно :cry:
P.P.S. Но все равно чтото есть в этой идее ;)
Korob

Сообщение Анжелика » 01 ноя 2012, 04:23

Можно и по проще,: Любые сделки , пересылки , передачи от одного игрока к другому облагаются налогом установленным Лидерами, любые получения от битья мобов , в размере 1-5 %, вот и все .
Или только сделки на рынке .. Конкретнее: 1. налог необходим. 2. Надо определить круг им облагаемым. ( может даже на усмотрение лидеров,. Сделки на рынке, с мобов, это тоже инструмент политики и влияния)
Анжелика
Новобранец
Новобранец

Сообщение Анжелика » 11 ноя 2012, 23:31

Ну суть , все равно не меняется... Быть налогам или не быть ), . ДУмаю надо ввести графу "Налоги " , кто не хочет ее вводидь,- налог 0%, и все . Но возможность введения налогов , как мне кажется, оч актуальна.
Анжелика
Новобранец
Новобранец

Сообщение Merc » 12 ноя 2012, 07:10

Альмонах писал(а):
очень дельная мысль...раньше в игре вроде были налоги...почему же так бы не сделать например 1% от всех доходов в золоте соорденцев улетает в банк ордена,....я думаю это бы решило проблему так же многих мультов и шпионов в ордене
Потому что не каждый захочет чтобы на нём пусть даже и немного но укреплялся вражеский орден....я бы и 1 золотого врагам бы в казну не заработал,сразу же вышел бы все мультами из ордена

Согласен на все 100!
Ввести орденскую должность, казначей. Он конечно и так есть, но у казначея будет дополнительная возможность, устанавливать процент, который будет падать в казну ордена, от битья мобов и выполнения квестов в Орденской Земле. Очень хороший плюс и стимул обладателям ОЗ.
Разрабы неужели это сделать сложно? ...
Merc
Новобранец
Новобранец

Пред.След.

Вернуться в Ордена