Нет желающих на рейт

Раздел для обсуждения боевой системы в целом, отдельных войск, тактики боев, боевого рейтинга и т.д.

Re: Нет желающих на рейт

Сообщение Якши » 12 ноя 2013, 10:56

Резкий перелом в активности на рейте произошел после разграничения участников не только по достигнутому в игре уровню но и по титулам. Как я понимаю - преследовалась цель оградить начинающих, развивающихся персонажей от прессинга мультов. И они (новички) свободней будут себя чувствовать на рейте в более равноправных условиях. Но этого не случилось. Так же на нижних, да и средних, уровнях бьются вновь созданные и прежние мульты а интерес к рейту упал. Видимо пропала возможность компенсировать недостаток мастерства количеством башен с войсками ведь не каждому дано быть великим бойцом, а быть битым постоянно особо никого не устраивает.Возможно есть и другие причины, но основной я вижу эту.
Якши

Сообщение Якши » 12 ноя 2013, 19:21

Якши писал(а):Резкий перелом в активности на рейте произошел после разграничения участников не только по достигнутому в игре уровню но и по титулам. Как я понимаю - преследовалась цель оградить начинающих, развивающихся персонажей от прессинга мультов. И они (новички) свободней будут себя чувствовать на рейте в более равноправных условиях. Но этого не случилось. Так же на нижних, да и средних, уровнях бьются вновь созданные и прежние мульты а интерес к рейту упал. Видимо пропала возможность компенсировать недостаток мастерства количеством башен с войсками ведь не каждому дано быть великим бойцом, а быть битым постоянно особо никого не устраивает.Возможно есть и другие причины, но основной я вижу эту.

P.S.Все сказанное мною относиться к малым лвл (до 20), проблемы с рейтом на более высоких лвл , по-моему, достаточно полно изложены в предыдущем сообщении
Якши

Сообщение Истребитель » 12 ноя 2013, 19:56

Садовник Вилли писал(а):Хотите рейтинговые бои каждый день?
1.Сделать за победу на рейте некий непередаваемый ресурс,допустим листки Фигуса.

Извините но это профонация. Тут 150 боев никак люди не могут выиграть на кубок. А вы пишете цифры в 1000 побед и более. И будут бегать упакованные Альмонахи и те кому они фигусов набьют. Остальные так на рейт не придут. Так как их будут убивать набивальщики фигусов. Человека побьют 10 раз и он не захочет быть мальчиком для битья. И опять рейт для избранных получится.
Орден: ДРУЖИНА; Уровень: 30; Мой девиз: Мужество, великодушие, честность и доблесть.
Истребитель

Сообщение Куркино » 13 ноя 2013, 02:14

Господа, рейта нет по трём причинам (вернее он есть, но далеко не такой, как был раньше), о каждой из них уже написал Альмонах и он ИМХО абсолютно прав.
1. Нет новых топ рейтовиков. Мне на ум приходят только тот же Скай и Роман, которые пришли за последний год (чуть меньше или больше не суть), извините, кого не назвал. Всем "старикам" - это просто уже мало интересно (набивали по 100 раз) и выползают они туда, когда уже совсем заскучают(. Причина к сожалению объективная и основная и связана она с общим снижением онлайна(((. По этому поводу мы все переживаем.
2. Опять повторю вслед за Альмонахом (сори Андрей))). Бои стали просто не интересны(((((((. Лично для меня - это основная причина. Глубокоуважаемые разработчики, вы же видите бои!!! Это что??? Либо травим и взрываем, либо взрываем и сносим ХП. Вторая ветка: кислый; корпа; мина - и в 99% случаев конец первой (отдельные случаи тупости или супер удачи/неудачи не в счёт). Нет того, что написал выше - убить первую с разграбом, терпом (тут иногда возможен унд), дорфом и бафом (как правило демон) практически невозможно опять же бывают исключения..... Просто сносится ХП и войска не успевают выводиться (иногда еще контрольный в голову ставится в виде абсорки)). Это знают все. Возможны иногда исключения.... возможны. Терп иногда на второй помогает и т.д. Но эти исключения лишь подтверждают правила, о котором писал Альмонах - это борьба такты и антитакты(((! Нет тех шахмат в боях, о которых писали разработчики в анонсе к игре.... давно уже нет(( и кстати многие любители боёв игру в свое время бросили именно из-за этого. Победа лишь иногда доставляет удовольствие, когда встречается вторая ветка со второй (при условии, что не стоит ни мины, ни корпы) и действительно надо думать и считать... Всё остальное - ЛОТЕРЕЯ(((! Про третью ветку просто молчу..... плачу и молчу)))).
3. Отсутствие плюшек за рейт (лично для меня причина, не имеющая никакого значения, но готов предположить, что она тоже имеет место быть))).
Ну и Пы.Сы. из-за не интересности боёв (п.2) в ПвП уже тоже биться неинтересно(((. А эта штука посильнее чем Фауст Гёте))). В том смысле, что там войска тратятся со всеми вытекающими последствиями...)
Всё вышесказанное ИМХО. С уважением ко всем обитателям Осады, игрок Ордена Дружина, Куркино.
Куркино

Сообщение Stiks » 13 ноя 2013, 03:03

+ 10050!
Бои стали не интересными! Бафы всех мастей, с мобов, со статуй, со всего подряд, войска "космические", изуродованые ветки навыков с мертвой 3 веткой, перекаченной 2 и мобобойной 1.
Количество изученных навыков увеличилось, а возможность комбинировать их в пределах одной ветки скатилась до нуля. У всех вкачаны одни и те же навыки. Выбора то нет по большому счету.
Какие шахматы, тут уже давно даже шашками не пахнет, все в "Чапаева" режутся полным ходом. Тоскливо все это...
Спасибо тем, кто меня уважает - вы делаете меня лучше! Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее! Спасибо тем, кому вообще всё равно - вы нужны для массовки!
Stiks
Новобранец
Новобранец

Сообщение Андрейхомка » 13 ноя 2013, 14:56

Куркино писал(а):И кстати многие любители боёв игру в свое время бросили именно из-за этого. Победа лишь иногда доставляет удовольствие, когда встречается вторая ветка со второй (при условии, что не стоит ни мины, ни корпы) и действительно надо думать и считать... Всё остальное - ЛОТЕРЕЯ! Про третью ветку просто молчу..... плачу и молчу.

Почему Арел ни на что не жалуется? :)
3 ветка против 2 довольно неплохо себя ведёт, но против 1 - просто без шансов...
Куркино писал(а):Отсутствие плюшек за рейт (лично для меня причина, не имеющая никакого значения, но готов предположить, что она тоже имеет место быть))).

Не знаю,как там у вас с плюшками,но сейчас с ними всё в порядке. Если рейт есть - то он есть, но собрать его почти что нереально. Я, Смотр, Бага, да пусть даже тот же Скай, собираем плюсики на рейт в белом чате по 2 часа, а толку то 0. Почему так сложно собрать рейт? Почему никто не хочет сразу идти на рейт? Да и вообще, как я заметил, иной раз начнётся рейт по 4 пары,а потом опять на час-два всё утихает... Мне кажется, игрокам неинтересно уже просто биться. То ли это дело в баффах, то ли в чём... Не знаю...
Истребитель писал(а):Человека побьют 10 раз и он не захочет быть мальчиком для битья. И опять рейт для избранных получится.

Ты в чём то прав.
Андрейхомка
Новобранец
Новобранец

Сообщение SkeL Prime » 13 ноя 2013, 21:22

Андрейхомка писал(а):
Истребитель писал(а):Человека побьют 10 раз и он не захочет быть мальчиком для битья. И опять рейт для избранных получится.

Ты в чём то прав.

Не захочет - это его право! Не хочешь быть побитым - не лезь на рейт! А раз лезишь , то будь готов проиграть! Ведь рейт хоть и для всех, но всё таки он для избраных... он для бойцов!
А Фермерам место на проспекторе!
SkeL Prime
Новобранец
Новобранец

Сообщение MYTH » 14 ноя 2013, 11:45

SkeL Prime писал(а):
Андрейхомка писал(а):

Ты в чём то прав.

Не захочет - это его право! Не хочешь быть побитым - не лезь на рейт! А раз лезишь , то будь готов проиграть!

Может правила сведения немного доработать?! Сводить только с приблизительно одинаковым рейтом.
Но для этого на рейте конечно должно быть достаточно желающих.

Может быть за победу на противником с высоким рейтом добавлять какие-нибудь плюшки или хотя бы с пару десятков очков рейта.
Прошлое - это память,
Будущее - это мечты,
Все, что есть - это прямо сейчас.
...
MYTH
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение skyOne » 22 ноя 2013, 22:41

Убирайте уже харизму с раздаткой с рейта, это не бои, а го...но.
skyOne
Новобранец
Новобранец

Сообщение skyOne » 23 ноя 2013, 00:03

Репуация "гладиаторы", вообще непонятно зачем нужна, если её набить не проблема с бафами. 1 ветка против 1, начало боя, вылезает буря в центре, моя молния её проезжает. Взрыв. Опять такая же история (буря) - всё, я проиграл. Где бой??? За сегодня 4 или 5 раз такая фигня была. Ну назовите вы тогда не рейтинговые бои, а рейтинговый бред. Правильно тут некоторые писали - не шахматы, а чапаев на рейте сегодня
skyOne
Новобранец
Новобранец

Пред.След.

Вернуться в Боевая система и войска