Кубки на рейте

Раздел для обсуждения боевой системы в целом, отдельных войск, тактики боев, боевого рейтинга и т.д.

Re: Кубки на рейте

Сообщение Khhroom » 25 сен 2014, 14:24

Кубков победы в игре сейчас более 1,2млн штук. Из них 740 тысяч у игроков активных в последнюю неделю. На дефицит это пока совсем не похоже. Более того, огромное их количество (35к против 24к) за последние 30 дней были просто обменены на ордена победы. Это опять же не свидетельствует о дефиците. Добыто за 30 дней порядка 15к. НО! Выводы (опрометчивые) из сравнения динамики добычи и затрат на производство войск я бы не делал, там серьезные флуктуации - производство явно не стабильно и вероятно зависит от расходов войск и их запасов. Причин для паники не вижу.

К слову, кубки и прочие пвп-ресурсы ведь были исключены из стоимости строительства зданий, а значит перестали быть нужны при апгрейдах. Это ранее была существенная часть их расходования.
Khhroom
Разработчик, На боевом посту
РазработчикНа боевом посту

Сообщение Кацлорд » 25 сен 2014, 15:59

Spartann , разговор я веду не за себя а за других, читать нужно все внимательно а не через строчку, отвечать нужно было там где стоят вопросительные знаки. Продублирую: Вот ты говоришь; заработал 1000 кубков и 200 орденов. А ты посчитал какие затраты? А ты можешь гарантировать что кубки и ордена в цене не подпрыгнут? Отвечаю на твои советы;1. В мои сделки сувать свой нос не нужно я думаю он тебе еще пригодится ,и это сказано было не тебе а ты ушки грел. 2. Донатить мне или нет я сам решу. 3. Войска у меня аппаные но не все, все в процессе. 4. Ныть и обсуждать это две большие разницы, ну если у тебя как у татарина что отступать бежать что наступать бежать разницы нет, это твои проблемы)) Виталик ты согласен что рейт не выгодный ? судя этой фразы что да?
«Я парень не глупый себе строю и Рассвету "продаю ниже рыночной на 50 % или даю" войска . Не думаю о себе только , вот и да навешу пример , скоро Новый Мир и все готовятся . Да к чему я , так вот на днях дал войска ну знакомом и не знакомом игроку даже не союзнику , и не взял не гроша»
Или ты решил заниматься благотворительностью войск ? я нет. Потому что чтоб строить войска занимает не мало времени и все ресурсы взаимосвязаны. Но ты почему то решил уперто доказывать обратное как бычок. Ты ведь завязал с игрой ? значит тебе рейт не нужен? А нам он нужен вот мы за него здесь и толкуем, а тут нарисовался ты со словами что вы ноете, но если ты татарин я приводил уже пример значит пусть будит так, мы тебя поймем и не огорчимся.
А за совет поговорить с Хрумом Спасибо конечно, только я не знаю как на него выйти?
Кацлорд

Сообщение Кацлорд » 25 сен 2014, 16:00

Spartann , разговор я веду не за себя а за других, читать нужно все внимательно а не через строчку, отвечать нужно было там где стоят вопросительные знаки. Продублирую: Вот ты говоришь; заработал 1000 кубков и 200 орденов. А ты посчитал какие затраты? А ты можешь гарантировать что кубки и ордена в цене не подпрыгнут? Отвечаю на твои советы;1. В мои сделки сувать свой нос не нужно я думаю он тебе еще пригодится ,и это сказано было не тебе а ты ушки грел. 2. Донатить мне или нет я сам решу. 3. Войска у меня аппаные но не все, все в процессе. 4. Ныть и обсуждать это две большие разницы, ну если у тебя как у татарина что отступать бежать что наступать бежать разницы нет, это твои проблемы)) Виталик ты согласен что рейт не выгодный ? судя этой фразы что да?
«Я парень не глупый себе строю и Рассвету "продаю ниже рыночной на 50 % или даю" войска . Не думаю о себе только , вот и да навешу пример , скоро Новый Мир и все готовятся . Да к чему я , так вот на днях дал войска ну знакомом и не знакомом игроку даже не союзнику , и не взял не гроша»
Или ты решил заниматься благотворительностью войск ? я нет. Потому что чтоб строить войска занимает не мало времени и все ресурсы взаимосвязаны. Но ты почему то решил уперто доказывать обратное как бычок. Ты ведь завязал с игрой ? значит тебе рейт не нужен? А нам он нужен вот мы за него здесь и толкуем, а тут нарисовался ты со словами что вы ноете, но если ты татарин я приводил уже пример значит пусть будит так, мы тебя поймем и не огорчимся.
А за совет поговорить с Хрумом Спасибо конечно, только я не знаю как на него выйти?
Кацлорд

Сообщение Кацлорд » 25 сен 2014, 16:01

Кацлорд

Сообщение Spartann » 25 сен 2014, 20:15

Серёжа не нервничай ...
Spartann

Сообщение Spartann » 25 сен 2014, 20:42

За рейт !
- Я против такого рейтингу был и буду ... Почему спросите по тому что , глупо сделано и по одной причине , если игрок видит что он проигрывает он (тупо не выпускает войска ) + это минус кубки .
- Подсчитать всё , прибыль и убыток нет спс . Этим занимаюсь на работе эти цифры надоедают и я хочу отдохнуть .
- НО , хотя с точки логи . КРЧ объясню Сергей , для тебя ! Представ у тебя 20 пач войск все то что нужно на рейтинг (с+20 - всё ) , ты побеждаешь бой за боем , кубки падают ( + герой рейтинга ) . Считаем сколько кубков будет ну это если все бои 20 победил ( примерно 50 кубков и 10 - 15 орденов + м-комплектация) = 1000 кубков и 100 - 150 орденов + м -комплекция . Разве плохо - моё мнение НЕТ !
Считаем войско . + 20 магнит войско у МЕНЯ = 1400 золота , так считаем у тебя 7 башен , 1 терп или шнелер и на последней стойки с+20 тоесть - 2 башни . 5 Башен магнитом с+ 20 ну это в где то около 100 - 150 бри . Вывод такой 20 боев победи это 1000 кубков и орденов (100 - 150) и минус потеряем 100 - 150 бри . Тут сейчас скажете ШОК !!! Вот Я , так мыслю более объективней . 1000 кубков ( это 1000 войска магнитного любого вида ). Раз постоял на 150 брилов и мозги себе ломаешь где кубки взять . И да 1000 войска магнитного = 1400 бри ;) ... О чуток еще не забыл + м-комплект ( такой маленький презентик ).
- И да , не Я писал ( бомбил ) разробов что бы увели рейтинг с потерями!... Это Макскрут , Дядюшкуаа , Альмонах , Мапс ( ну за Мапса вообще тут смех и грех , человек не играл пару год еще с 20 лвл и уже решает таки вопросы с рейтингом ) . И как показала практика , с рейтингом этим - этих людей слушать не нужно , по тому как все что они делают ( ТИПУ на благо Осаде ) вышло так сказать , " КРУТИМ ОБЛОМОМ И КРАХОМ " ...
Так то так , пишу к тебе Хрум - не наступи на теже грабли !!!
С уважением Spartann ;)
Spartann

Сообщение Дядюшкаау » 25 сен 2014, 22:04

Spartann писал(а):И да , не Я писал ( бомбил ) разробов что бы увели рейтинг с потерями!... Это Макскрут , Дядюшкуаа...

Ладно уж, опечатку в нике могу простить, но, вот, обвинения в "бомблении" разрабов за рейт с потерями - увольте.
Виталик, ну-ка приведи-ка мне хоть один мой пост на форуме "за рейт с потерями"? Не, не можешь? В таком случае, имею полное право назвать тебя балаболом. Если найдёшь таковой пост, возьму свои слова обратно.

P.S.: Вообще, интересный факт: пол-года уже как в Осаду не играю, а обо мне периодически вспоминают на страницах форума... :lol: Приятно, однако))
Орден "Крестоносцы".
Основан 15 апреля 2010 г.
— Слушай, а не бросить ли мне тебя в котёл, чтоб ты там кипел и бррр… бррр… бурлил? (с) м/ф «Дядюшка Ау» (1979)
Дядюшкаау
Гейм Мастер, Старожил
Гейм МастерСтарожил

Сообщение Spartann » 25 сен 2014, 22:40

Дядюшкаау писал(а):
Spartann писал(а):Если найдёшь таковой пост, возьму свои слова обратно.

Даже искать не буду , факт есть фактом , что ты орал что ХОЧЕШ не МОЖЕШ ДОЖДАТЬСЯ рейтинга с потерями . Да уж ... Как быстро люди забывают свои слова . Грустно

Дядюшкаау писал(а):
Spartann писал(а):P.S.: Вообще, интересный факт: пол-года уже как в Осаду не играю, а обо мне периодически вспоминают на страницах форума... :lol: Приятно, однако))

Уважаемый (Саша - сори если не так зовут) . Забыл как зовут , ой да и чего я . Я даже и не знал как там тебя зовут не в столь важно . Мы таких как ты людей уважаем и ценим ;) ;) ... Никто так не умеет качественно жару в огонёк подкинуть и уйти по тихому . На это нужно время и опыт иметь . Да в мои года еще не научусь , да и не хочу ! ...

Задам вопрос не сложный ! Потому как Вы Уважаемый Игрок ордена Крестоносцы - Дядюшкаау "заметь никак верно написал" , продолжаете игру если вы уже сори за выражение ( игровой труп - гадкое слово) и пишите на форуме , по сколько вы не знаете что сейчас делается в игре ВООБЩЕ , может Крестов снесли и ОЗ уже берут (Железный Трон - ну это к примеру ) . На вашем месте ( будет мой маленький совет , дак хотя вы меня слушать не будете , но всё таки выскажу ) . Если бы или другой порядочный игрок , человек , писал посты что уже не игру пол года или несколько годов и бомбит форум о Новом Мире , рейтинге . Или это такое задание ?! :lol:
Spartann

Сообщение Крюкохват » 26 сен 2014, 00:42

Spartann писал(а):Задам вопрос не сложный ! Потому как Вы Уважаемый Игрок ордена Крестоносцы - Дядюшкаау "заметь никак верно написал" , продолжаете игру если вы уже сори за выражение ( игровой труп - гадкое слово) и пишите на форуме , по сколько вы не знаете что сейчас делается в игре ВООБЩЕ , может Крестов снесли и ОЗ уже берут (Железный Трон - ну это к примеру ) . На вашем месте ( будет мой маленький совет , дак хотя вы меня слушать не будете , но всё таки выскажу ) . Если бы или другой порядочный игрок , человек , писал посты что уже не игру пол года или несколько годов и бомбит форум о Новом Мире , рейтинге . Или это такое задание ?! :lol:

Иванко, во-первых, для того что бы быть в курсе всех игровых событий и происходящего, не обязательно находиться онлайн 24/7, средств общения через интернет довольно много ;)
Во-вторых, ты вот булькаешь тут постами, а работе какой-то заговорил, пытаешься посмеяться на Дядюшкой, ха-ха) Но я-то помню, кто такой Иванкоо :D
Ave ac vale
Крюкохват
Собеседник
Собеседник

Сообщение Пульх » 26 сен 2014, 05:34

Кубков победы в игре сейчас более 1,2млн штук. Из них 740 тысяч у игроков активных в последнюю неделю. На дефицит это пока совсем не похоже. Более того, огромное их количество (35к против 24к) за последние 30 дней были просто обменены на ордена победы. Это опять же не свидетельствует о дефиците. Добыто за 30 дней порядка 15к. НО! Выводы (опрометчивые) из сравнения динамики добычи и затрат на производство войск я бы не делал, там серьезные флуктуации - производство явно не стабильно и вероятно зависит от расходов войск и их запасов. Причин для паники не вижу.

К слову, кубки и прочие пвп-ресурсы ведь были исключены из стоимости строительства зданий, а значит перестали быть нужны при апгрейдах. Это ранее была существенная часть их расходования.

Ну все как обычно... Кубков в игре полно и т.д и т.п. Вопрос: у кого эти 740к кубков? Я играю 8 месяцев и у меня все кубки купленные. На рейт без потерь я не вставал потому-как навыки не были прокачаны и я еще рос в то время и бафов ОЗ у меня не было. Сейчас на рейт не встану потому-как для меня этот рейт подобен апу казарм (такой-же маразматичный), но это лично мое мнение.
У кого-же эти кубки? Да у тех, кто в игре по 3-4 года. Хрум я вообще говорю не про то что у кого-то что-то есть а про то что эти медальки на рейте СЕЙЧАС получить в должном количестве невозможно.Возьмите просто ту-же статистику, ну например игроков Авангарда с 26 по 30 лвл.
Посмотрите кто и когда заработал кубки или ордена на рейте. А ведь с того времени как игрок попал в ОЗ ему нужны ордена которые добыть на рейте нереально, потому-как рейта как такового и нет в принципе. Что касается Алмазной лиги с которой сейчас в мизерном количестве и падают эти кубки (и меняются на ордена как вы и писали) - для 26-30 лвл недоступны. Вот и получается что все Ордена и Кубки графам 26-30 лвл приходится покупать.
Конечно я и дальше буду покупать эти кубки, на такой рейт я вставать не буду как и большинство игроков.Несомненно, это ваше право делать так как вы считаете нужным а наше -принимать это или нет.Но странно что на эти моменты игры приходится обращать внимание.... Тут все очевидно и так, ситуация с кубками - тупиковая.
"Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?!"
V.V.Putin
Пульх

Пред.След.

Вернуться в Боевая система и войска