мысли вслух

Раздел для обсуждения строительства зданий в замке игрока, их улучшений и производства.

мысли вслух

Сообщение nicola8362 » 22 окт 2014, 19:33

Игрок доходит до зеленой зоны при апе здания и при неудачном апе слетает на один уровень здания .например с 15 на 14.а не до нулевого уровня.Будет не так обидно и игроки больше войск наапают .на рейте число вырастет.И почему бы битвы на перезахватах тоже в рейте не учитывать.тоже с потерями бьемся и в дз также.
nicola8362

Re: мысли вслух

Сообщение Khhroom » 23 окт 2014, 13:28

Битвы "в поле" не учитываются потому, что это совершенно другие битвы. Там не случайный противник, есть солидная возможность попасть в бой не готовым (добивание) и т.д. Рейтинговые бои задуманы, как "спорт". Способ определения лучшего бойца в равных условиях.

Про улучшения... эх, не сидели вы с кучей кристаллов вместо единственного оружия в линейке после неудачной "заточки", шанс на успех в те времена там был "плоский" в 2/3 кажется... наша система в этом смысле абсолютно безопасна, в любой момент можно нажать "крестик" и смирившись с затратами, остаться с тем же самым уровнем здания... попытка улучшения при шансе на успех отличном от 100% - личный сознательный выбор, просто не надо его делать, если не хочется даже допускать возможность провала...
Khhroom
Разработчик, На боевом посту
РазработчикНа боевом посту

Сообщение xxxIGSxxx » 23 окт 2014, 15:19

Стоит думать что в "новом мире" будут 100% шансы апгрейда?
Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь
xxxIGSxxx
экс-Гейм Мастер, Завсегдатай
экс-Гейм МастерЗавсегдатай

Сообщение Khhroom » 23 окт 2014, 16:15

xxxIGSxxx писал(а):Стоит думать что в "новом мире" будут 100% шансы апгрейда?

Апгрейд в новом мире будет устроен так же, как в текущем. Возвращаться к схеме 85% мы не планируем. Более того, мы вероятно скоро добавим дополнительный механизм проверки "не отвалился ли игрок" перед окончанием улучшения, чтобы люди с нестабильным соединением меньше попадали в неприятные ситуации.
Khhroom

Сообщение xxxIGSxxx » 23 окт 2014, 17:57

Я там года 4 назад хотел внести на рассмотрение возможность вариативности апгрейда юнитов. Скажите в новой интерпретации доброй "Осады" можно будет совмещать выносливость+броню и т.п.?
xxxIGSxxx

Сообщение Дядюшкаау » 23 окт 2014, 23:43

xxxIGSxxx писал(а):Я там года 4 назад хотел внести на рассмотрение возможность вариативности апгрейда юнитов. Скажите в новой интерпретации доброй "Осады" можно будет совмещать выносливость+броню и т.п.?

Вот тут вроде бы правильный ответ. Совмещать, видимо, нельзя будет, а вот быстро переключиться с "выносливых" на, к примеру, "бронированных" +20 юнитов будет возможно.
Орден "Крестоносцы".
Основан 15 апреля 2010 г.
— Слушай, а не бросить ли мне тебя в котёл, чтоб ты там кипел и бррр… бррр… бурлил? (с) м/ф «Дядюшка Ау» (1979)
Дядюшкаау
Гейм Мастер, Старожил
Гейм МастерСтарожил

Сообщение xxxIGSxxx » 24 окт 2014, 13:25

Дядюшкаау писал(а):вроде бы правильный ответ.

Несомненно правильный ответ. На другой вопрос правда))) Я же говорю про совмещени(сочетании если угодно) а не взаимозаменяемость или альтернативу. Если это до сих пор сделать невозможно, так тому и быть)))
xxxIGSxxx

Сообщение Khhroom » 24 окт 2014, 13:53

xxxIGSxxx писал(а):
Дядюшкаау писал(а):вроде бы правильный ответ.

Несомненно правильный ответ. На другой вопрос правда))) Я же говорю про совмещени(сочетании если угодно) а не взаимозаменяемость или альтернативу. Если это до сих пор сделать невозможно, так тому и быть)))

Возможные направления улучшения войск все равно предопределены. Произвольно выбирать "губы Никанора Ивановича, а нос Ивана Кузьмича" нельзя.
Khhroom

Сообщение xxxIGSxxx » 24 окт 2014, 17:33

Khhroom писал(а):Возможные направления улучшения войск все равно предопределены.

На мой взгляд это и есть огромный минус. Напрочь убивает индивидуальность игрока . Не позволяет ему перерасти из РЯДОВОГО в офицера , стать значимой единицей!
Если у него и только у него есть "имбаюнит" он будет ценен своим орденом. Он будет востребован для других образований. Но это Ваша игра и Вам решать. Повторюсь , это лишь мое видение индивидуального развития для игрока.
xxxIGSxxx

Вернуться в Строительство и производство